Buchhandel

Liebe, sehr geehrte Kolleginnen und Kollegen im Sortiment!

Gerne versuchen wir, Ihnen bei allen Fragen und Wünschen weiterzuhelfen.
Für Anregungen sind wir immer dankbar.

Ihr Verlag Neue Stadt

  • Wenn Sie etwas bestellen möchten, wenden Sie sich an unsere Auslieferungen.
  • Haben Sie Fragen zu Konditionen, Verkaufs- oder Werbemitteln,
    rufen Sie bitte Herrn Frank Schmelzer an: 08093 - 904135

Gerne können Sie sich einfach per E-Mail an uns wenden:

Verlag@neuestadt.com
Frank.Schmelzer@neuestadt.com

Unsere Auslieferungen

Deutschland

AZB Auslieferungszentrum Bercker
Hoogeweg 100
D-47623 Kevelaer
Tel. 02832 929-291
Fax 02832 929-211
E-Mail: neuestadt@azb.de

Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel. 01 680-14-0
Fax 01 689-68-00 oder 688-71-30
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz

Verlag Neue Stadt
Heidengasse 5
CH-6340 Baar
Tel. 044 4826011
E-Mail: verlag@neuestadt.ch

AVA Barsortiment
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis
Tel. 044 762 42 00

Gerne vermitteln wir den Besuch eines unserer Vertreter:

Unsere Verlagsvertreter

Niedersachen, Schleswig-Holstein, Hamburg und Bremen

Georg Karlstetter
Verlagsvertretungen
Ferdinand-Schmitz-Straße 21
53639 Königswinter
Tel. 0171 140547
Fax 03222 3737629
E-Mail: karlstetter@me.com

Nordrhein-Westfalen

Verlagsvertretung
Monika und David Leifels
Moltkestr. 10
58089 Hagen
Tel. 02331 330496
Fax 02331 336559
E-Mail: buch-leifels@t-online.de

Baden-Württemberg

Michael Hennig
Gartenstraße 45
73765 Neuhausen
Tel. 07158 63612
Fax 07158 60160
E-Mail: m_hennig@t-online.de

Bayern, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg

Winfried Dünninger
Weinbergstraße 4
97359 Schwarzach
Tel. 09324 903952
Fax 09324 903953
Mobil 0160 1820015
E-Mail: duenninger@t-online.de

Ostdeutschland

Verlagsvertretungen Jörg Baldauf
An der Pockau 16
09509 Pockau
Tel. 037367 773060
Fax 037367 773061
E-Mail: info@verlagsvertretung-baldauf.de

Österreich und Südtirol

Verlagsvertretungen
Claudia Lambourne
Kriftmaurerweg 1
4490 St.Florian
Tel: 0699 - 115 94 172
Fax: 07224 - 80213
E-Mail: lambourne@buchdealer.at
www.buchdealer.at

Schweiz

Andreas Meisel
Verlagsvertretungen
Hedingerstrasse 13
CH-8905 Arni AG
Mobil 041 794355048
Tel./Fax 041 566342428
E-Mail: andreas.meisel@bluewin.ch

Back to Top